jueves enero 21 de 2021

Programación deportiva de televisión para Colombia del fin de semana

12 abril, 2014 Deportes

Esta es la programación de los canales deportivos para el fin de semana del sábado 12 al domingo 13 de abril.

CITYTV

Sábado 12 de abril

2:20 p.m.: Motor – Moto GP: Clasificación Gran Premio de Las Américas

3:00 p.m.: Tenis: Claro Open Colsánitas

10:30 p.m.: Golf: Masters de Augusta

Domingo 13 de abril

2:00 p.m.: Motor – Moto GP: Gran Premio de Las Américas

3:00 p.m.: Tenis: Claro Open Colsánitas

10:00 p.m.: Golf: Masters de Augusta

RCN

Sábado 12 de abril

5:00 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 17): Once Caldas vs. Junior

Domingo 13 de abril

5:00 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 17): Santa Fe vs. Huila

WIN SPORTS

Sábado 12 de abril

3:15 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 17): Chicó vs. Patriotas

7:45 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 17): Uniautónoma vs. Millonarios

Domingo 13 de abril

3:15 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 17): Tolima vs. Alianza Petrolera

3:15 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 17): Equidad vs. Medellín

5:30 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 17): Envigado vs. Cali

7:45 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (fecha 17): Nacional vs. Fortaleza

ESPN

Sábado 12 de abril

11:25 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 30): Bayern Munich vs. Borussia Dortmund

1:30 p.m.: Golf: Masters de Augusta

Domingo 13 de abril

7:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 33): Sampdoria vs. Inter

9:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 33): Valencia vs. Elche

11:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 33): Getafe vs. Atlético Madrid

2:00 p.m.: Golf: Masters de Augusta

6:00 p.m.: Fútbol: Goles de Europa

ESPN+

Sábado 12 de abril

2:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 33): Real Madrid vs. Almería

5:00/10:00 p.m.: Noticiero deportivo: SportsCenter

Domingo 13 de abril

7:30 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 34): Liverpool vs. Manchester City

10:00 a.m.: Fútbol – Copa FA (Semifinal): Hull City vs. Sheffield United

12:00 p.m.: Motor – Moto GP: Gran Premio de Las Américas

3:00 p.m.: Noticiero deportivo: SportsCenter

3:30 p.m.: Motor: IndyCar Series – GP de Long Beach

6:00 p.m.: Motor: Indy Lights – GP de Long Beach

7:25 p.m.: Fútbol de Argentina (fecha 13): Colon vs. Boca

9:30 p.m.: Fútbol – Análisis Colombia: Balón Dividido

ESPN3

Sábado 12 de abril

11:00 a.m.: Fútbol – Copa FA (Semifinal): Wigan vs. Arsenal

2:00 p.m.: Motor – Moto GP: Clasificación Gran Premio de Las Américas

Domingo 13 de abril

3:00 a.m.: Atletismo: Maratón de Londres

9:30 a.m.: Fútbol – Liga de Holanda (fecha 32): Ajax vs. ADO Den Haag

4:00 p.m.: Fútbol- Liga de Portugal (fecha 27): Arouca vs. Benfica

7:00 p.m.: Béisbol – MLB: Boston Red Sox vs. New York Yankees

10:00 p.m.: Fútbol – Copa Paulista (Final): Santos vs. Ituano

ESPN HD

Domingo 13 de abril

6:00 p.m.: Fútbol – Copa Carioca (Final): Vasco da Gama vs. Flamengo

FOX SPORTS

Sábado 12 de abril

1:30 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 33): Roma vs. Atalanta

7:00 p.m.: Motor: El Show de la Fórmula-1

10:00 p.m.: Noticiero deportivo: Central Fox

Domingo 13 de abril

5:30 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 33 ): Bologna vs. Parma

8:00 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 33): Napoli vs. Lazio

4:00 p.m.: Fútbol de Argentina (fecha 13): River Plate vs. Atlético Rafaela

8:00/10:00 p.m.: Noticiero deportivo: Central Fox

9:00 p.m.: Motor: Máxima Velocidad

FOX SPORTS2

Sábado 12 de abril

7:30 a.m.: Tenis – ATP Casablanca: Semifinales

12:00 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 33): Sassuolo vs. Cagliari

3:00 p.m.: Béisbol – MLB: Colorado Rockies vs. San Francisco Giants

9:00 p.m.: Boxeo – Golden Boy: Roberto Ortiz vs. José Emilio Perea

Domingo 13 de abril

8:30 a.m.: Tenis – ATP Casablanca: Final

11:00 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 33): Livorno vs. Chievo

FOX SPORTS3

Sábado 12 de abril

6:30 p.m.: Motor – Nascar Sprint Cup Series-2014: Darlington

10:30 p.m.: Motor: El Show de la Fórmula-1

Domingo 13 de abril

1:30 p.m.: Motor – Nascar Toyota Series-2014_ Tuxtla Gutiérrez

10:00 p.m.: Noticiero deportivo: Central Fox Nitro

DIRECTV

Canal 610

Sábado 12 de abril

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 33): Celta de Viga vs. Real Sociedad

11:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 33): Villareal vs. Levante

1:00 p.m.: Fútbol – Liga de Francia (fecha 33): Granada vs. Barcelona

Canal 612

Sábado 12 de abril

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 34): Southampton vs. Cardiff

1:00 p.m.: Tenis – ATP 250 Houston: Semifinal 1

3:00 p.m.: Tenis – ATP 250 Houston: Semifinal 1

Domingo 13 de abril

2:00 p.m.: Tenis – ATP 250 Houston: Final

Canal 613

Sábado 12 de abril

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 34): West Bromm vs. Tottenham

Canal 614

Sábado 12 de abril

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 34): Sunderland vs. Everton

Domingo 13 de abril

2:00 p.m.: Fútbol – Liga de Francia: Lyon vs. PSG

Canal 615

Sábado 12 de abril

9:00 p.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 34): Stoke City vs. Newcastle

Canal 616

Sábado 12 de abril

9:00 p.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 34): Crystal Palace vs. Aston Villa

2:00 p.m.: Fútbol – Liga de Portugal (fecha 27): Sporting Lisboa vs. Gil Vicente

Canal 617

Sábado 12 de abril

9:00 p.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 34): Fulham vs. Norwich

*Información suministrada por los canales, cualquier variación es responsabilidad de ellos o de su cable operador.

Share Button