sábado noviembre 28 de 2020

Programación deportiva de televisión para Colombia del fin de semana

03 mayo, 2014 Deportes

Esta es la programación de los canales deportivos para el fin de semana del sábado 3 al domingo 4 de mayo.

CITYTV

Domingo 4 de mayo

7:00 a.m.: Motor: Gran Premio de España de MotoGP

RCN

Sábado 3 de mayo

5:00 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (cuartos de final, vuelta): Millonarios vs. Equidad

Domingo 4 de mayo

5:00 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (cuartos de final, vuelta): Santa Fe vs. Once Caldas

WIN SPORTS

Sábado 3 de mayo

7:30 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (cuartos de final, vuelta): Junior vs. Itagüí

Domingo 4 de mayo

7:15 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (cuartos de final, vuelta): Nacional vs. Envigado

ESPN

Sábado 3 de mayo

8:25 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 33): Borussia Dortmund vs. Hoffenheim

Domingo 4 de mayo

5:00 a.m.: Motor: Gran Premio de España de MotoGP

7:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 36): Chievo Verona vs. Torino

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 36): Genoa vs. Bologna

12:00/2:00 p.m.: Noticiero deportivo: SportsCenter

6:00 p.m.: Fútbol: Goles de Europa

ESPN+

Sábado 3 de mayo

8:45 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 36): Barcelona vs. Getafe

1:00/6:00 p.m.: Noticiero deportivo: SportsCenter

Domingo 4 de mayo

7:25 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 37): Arsenal vs. West Bromwich

11:45 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 37): Sevilla va. Villarreal

4:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 17): River Plate vs. Racing Club

9:30 p.m.: Fútbol – Análisis Fútbol de Colombia: Balón Dividido

ESPN3

Sábado 3 de mayo

7:00 a.m.: Motor: Clasificación para el Gran Premio de España de MotoGP

1:00 p.m.: Fútbol – ESPN Series 30 x 30. La tragedia de Hillsboroug

4:25 p.m.: Fútbol – Liga de Brasil (fecha 3): São Paulo vs. Coritiba

7:00 p.m.: Súper Rugby: Crusaders vs. Brumbies

Domingo 4 de mayo

11:55 p.m.: Fútbol – Liga de Portugal (fecha 29): Olhanense vs. Porto

12:55 p.m.: Fútbol – Liga de Brasil (fecha 3): Flamengo vs. Palmeiras

7:00 p.m.: Béisbol – MLB: St. Louis Cardinals vs. Chicago Cubs

ESPN HD

Sábado 3 de mayo

11:40 a.m.: Fútbol – Liga de Holanda (fecha 34): Ajax vs. NEC

3:00 p.m.: Hipismo: Turf – Derby de Kentucky

4:25 p.m.: Fútbol – Liga de Brasil (fecha 3): São Paulo vs. Coritiba

7:00 p.m.: Súper Rugby: Crusaders vs. Brumbies

FOX SPORTS

Sábado 3 de mayo

7:00 p.m.: Motor: El Show de la Fórmula Uno

10:00 p.m.: Noticiero deportivo: Central Fox

Domingo 4 de mayo

8:00 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 36): Catania vs. Roma

1:30 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 36): Milán vs. Inter

5:00/10:00 p.m.: Noticiero deportivo: Central Fox

6:00 p.m.: Fox Sports Radio

7:30 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 17): All Boys vs. Boca Juniors

FOX SPORTS2

Sábado 3 de mayo

3:00 p.m.: Béisbol – MLB: Seattle Mariners vs. Houston Astros

6:00 p.m.: Béisbol – MLB: San Francisco Giants vs. Atlanta Braves

Domingo 4 de mayo

8:00 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 36): Parma vs. Sampdoria

FOX SPORTS3

Sábado 3 de mayo

3:00 p.m.: Motor – Nascar NationWide Series-2014: Talladega

9:00 p.m.: Motor: El Show de la Fórmula Uno

Domingo 4 de mayo

1:00 p.m.: Motor – Nascar Sprint Cup-2014: Talladega

5:00 p.m.: Motor – Tour United Sportscar Championship-2014: Laguna Seca

10:00 p.m.: Noticiero deportivo: Fox Nitro

DIRECTV

Canal 610

Sábado 3 de mayo

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 37): Aston Villa vs. Hull City

11:00 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 36): Málaga vs. Elche

1:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 36): Osasuna vs. Celta

3:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 36): Valladolid vs. Espanyol

Domingo 4 de mayo

5:00 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 36): Almería vs. Betis

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 36): Levante vs. Atlético de Madrid

2:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 36): Real Madrid vs. Valencia

Canal 613

Sábado 3 de mayo

6:30 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 37): West Ham vs. Tottenham

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 37): Newcastle vs. Cardiff

11:30 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 37): Everton vs. Manchester City

3:30 p.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 37): Swansea vs. Southampton

Domingo 4 de mayo

10:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 37): Chelsea vs. Norwich

Canal 614

Sábado 3 de mayo

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 37): Manchester United vs. Sunderland

*Información suministrada por los canales, cualquier variación es responsabilidad de ellos o de su cable operador.

Share Button