sábado octubre 16 de 2021

Programación deportiva de televisión para Colombia del fin de semana

09 mayo, 2014 Deportes

Este domingo se definirán los dos finalistas que disputarán el título de la Liga colombiana.

Esta es la programación de los canales deportivos para el fin de semana del sábado 10 al domingo 11 de mayo.

RCN

Domingo 11 de mayo

5:00 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (semifinal, vuelta): Millonarios vs. Junior

WIN SPORTS

Domingo 11 de mayo

3:00 p.m.: Fútbol – Torneo de la B Colombia: Quindío vs. América

7:15 p.m.: Fútbol – Liga Postobón (semifinal, vuelta): Nacional vs. Santa Fe

ESPN

Sábado 10 de mayo

8:30 a.m./12:00 p.m.: Tenis – Masters 1.000 de Madrid: Semifinales

1:30 p.m.: Golf – The Players: Tercera jornada

7:00 p.m.: Boxeo – WBC: Chris Arreola vs. Bermane Stiverne

9:30 p.m.: Baloncesto – NBA (semifinal Conferencia Oeste): Portland Trail Blazers vs. San Antonio Spurs

Domingo 11 de mayo

8:55 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 38): Liverpool vs. Newcastle United

11:55 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 37): Atlético Madrid vs. Málaga

2:00 p.m.: Noticiero deportivo: SportsCenter

2:00 p.m.: Golf – The Players: Tercera jornada

6:00 p.m.: Fútbol: Goles de Europa

ESPN+

Sábado 10 de mayo

5:30 a.m.: Ciclismo: Giro de Italia

11:55 a.m.: Fútbol – Liga de Portugal (fecha 30): Porto vs. Benfica

1:55/6:00 p.m.: Noticiero deportivo: SportsCenter

2:30 p.m.: Motor – IndyCar Series: GP de Indianápolis

Domingo 11 de mayo

7:30 a.m.: Ciclismo: Giro de Italia

11:45 a.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 37): Elche vs. Barcelona

1:55 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 37): Roma vs. Juventus

4:00 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 18): Boca Juniors vs. Lanús

8:15 p.m.: Fútbol – Análisis Fútbol de Colombia: Balón Dividido

ESPN3

Sábado 10 de mayo

10:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 37): Hellas Verona vs. Udinese

1:55 p.m.: Fútbol – Liga de Francia (fecha 37): Valenciennes vs. Monaco

4:25 p.m.: Fútbol – Liga de Brasil (fecha 4): Internacional vs. Atlético Paranaense

Domingo 11 de mayo

1:55 p.m.: Fútbol – Liga de Brasil (fecha 4): Fluminense vs. Flamengo

7:00 p.m.: Béisbol – MLB: St. Louis Cardinals vs. Pittsburgh Pirates

ESPN HD

Domingo 11 de mayo

7:55 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 37): Sampdoria vs. Napoli

12:00 p.m.: Tenis – Masters 1.000 de Madrid: Final

FOX SPORTS

Sábado 10 de mayo

7:00 a.m.: Motor: Clasificación GP de España de Fórmula-1

1:30 p.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 37): Inter vs. Lazio

7:00 p.m.: Motor: El Show de la Fórmula-1

10:00 p.m.: Noticiero deportivo: Central Fox

Domingo 11 de mayo

7:00 a.m.: Motor: GP de España de Fórmula-1

5:00/10:00 p.m.: Noticiero deportivo: Central Fox

6:00 p.m.: Fox Sports Radio

7:30 p.m.: Fútbol – Liga de Argentina (fecha 18): Argentinos vs. River Plate

FOX SPORTS2

Sábado 10 de mayo

3:00 p.m.: Béisbol – MLB: San Francisco Giants vs. Los Angeles Dodgers

9:00 p.m.: Boxeo – Golden Boy: Janeth Pérez vs. Carolina Rodríguez (Título Mundial Gallo FIB)

Domingo 11 de mayo

5:30 a.m.: Fútbol – Liga de Italia (fecha 37): Atalanta vs. Milán

8:30 a.m.: BMX – SuperCross

3:30 p.m.: Hipismo: Jockey Club Horse Racing Series

FOX SPORTS3

Sábado 10 de mayo

9:30 a.m.: Motor: GP2 España (carrera 1)

11:30 a.m.: Motor: GP3 España (carrera 1)

6:00 p.m.: Motor: World Rally Championship Argentina-2014

7.30 p.m.: Motor: Nascar Sprint Cup Series-2014: Kansas

11:00 p.m.: Motor: El Show de la Fórmula-1

Domingo 11 de mayo

3:30 a.m.: Motor: GP3 España (carrera 2)

4:30 a.m.: Motor: GP2 España (carrera 2)

10:00 a.m.: Post GP de España de F-1

12:00 p.m.: Motor: World Rally Championship Argentina-2014

2:30 p.m.: Motor – Nascar Toyota Series-2014: San Luis Potosi

10:00 p.m.: Noticiero deportivo: Fox Nitro

DIRECTV

Canal 610

Sábado 10 de mayo

8:30 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 34): Wolfsburg vs. B. Monchedgladbach

11:55 a.m.: Fútbol – Liga de Portugal (fecha 30): Porto vs. Benfica

2:00 p.m.: Fútbol – Liga de Francia (fecha 37): Lille vs. PSG

Domingo 11 de mayo

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 38): West Bromm vs. Stoke

12:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 37): Celta vs. Real Madrid

Canal 612

Sábado 10 de mayo

2:00 p.m.: Fútbol – Liga de Francia (fecha 37): Lyon vs. Lorient

Domingo 11 de mayo

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 38): Norwich vs. Arsenal

12:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 37): Athletic Bilbao vs. Real Sociedad

Canal 613

Sábado 10 de mayo

8:30 a.m.: Fútbol – Liga de Alemania (fecha 34): Hertha vs. Dortmund

Domingo 11 de mayo

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 38): Manchester City vs. West Ham

Canal 614

Domingo 11 de mayo

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 38): Southampton vs. Manchester United

12:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 37): Levante vs. Valencia

Canal 615

Domingo 11 de mayo

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 38): Hull vs. Everton

12:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 37): Villareal vs. Rayo Vallecano

Canal 616

Domingo 11 de mayo

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 38): Tottenham vs. Aston Villa

12:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 37): Espanyol vs. Osasuna

Canal 617

Domingo 11 de mayo

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 38): Fulham vs. Crystal Palace

12:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 37): Granda vs. Almería

Canal 619

Domingo 11 de mayo

9:00 a.m.: Fútbol – Liga de Inglaterra (fecha 38): Sunderland vs. Swansea

12:00 p.m.: Fútbol – Liga de España (fecha 37): Betis vs. Valladolid

*Información suministrada por los canales, cualquier variación es responsabilidad de ellos o de su cable operador.

Share Button